Top.Mail.Ru
<![CDATA[]]> <![CDATA[]]>

Кирилл Гашков завоевал два «золота» и «серебра» на Кубке Белоруссии

Воспитанник СШОР Ларисы Латыниной Кирилл Гашков вернулся из Могилёва с двумя золотыми и двумя серебряными медалями, успешно выступив на Открытом Кубке Республики Беларусь по спортивной гимнастике.
Кирилл Гашков завоевал два «золота» и «серебра» на Кубке Белоруссии — Настоящий Обнинск

В последний день лета в Могилёве завершился Открытый Кубок Республики Беларусь по спортивной гимнастике, который собрал 116 спортсменов из Белоруссии, России и Узбекистана. В этом престижном турнире российская сборная стала победительницей в командном зачёте, внеся в свою копилку немало наград.

Особенно отличился 22-летний мастер спорта Кирилл Гашков, воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) Ларисы Латыниной из Обнинска. Он внёс значительный вклад в командную победу и показал блестящие результаты в индивидуальных выступлениях.

Гашков завоевал золотую медаль на параллельных брусьях, набрав 14.733 балла, что стало лучшим результатом в этом виде программы. Кроме того, он получил две серебряные медали: в опорном прыжке с результатом 13.600 балла и на перекладине, где его выступление оценили в 13.866 балла.

Этот успех стал важным этапом в спортивной карьере Кирилла Гашкова и ещё одним подтверждением высокого уровня подготовки обнинских гимнастов. Его достижения на Кубке Белоруссии показывают, что российская гимнастика продолжает удерживать свои позиции на международной арене.