Покупательница оставила телефон на прилавке, а 48-летняя местная жительница воспользовалась моментом — забрала гаджет и спрятала его в карман.
После покупки мороженого женщина ушла. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
Полицейские быстро установили подозреваемую, телефон уже вернули владелице. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
